Oxfam Magasin du monde

Le pouvoir citoyen contre la pauvreté

Petits déjeuners Oxfam 2018

Et c’est parti pour la 27e édition des Petits Déjeuners Oxfam !

Comme chaque année, à l’automne, des dizaines de milliers de personnes se rendront dans une école ou une salle communale pour prendre un petit déjeuner équitable. Ce sont en effet plus de 200 petits déjeuners qui sont organisés chaque année par des bénévoles dans toute la Wallonie et à Bruxelles. Grâce à leur mobilisation, nous sommes une force citoyenne incontournable qui œuvre à la transition de la société vers plus de justice et de solidarité.

 

Où?

Encore un tout petit peu de patience. Disponible d’ici mi-septembre…

Pour les organisateurs

Pour les organisateurs

L’inscription de votre petit déjeuner se fait désormais via un formulaire en ligne sur www.omdm.be/petitsdejeuners

 

Le formulaire sera disponible à partir du 10 août

Clôture des inscriptions : 12 septembre

 

L’édition 2018 du « Guide pratique des petits déjeuners » est maintenant disponible. Nous l’avons conçu pour qu’il soit plus petit, plus simple à parcourir et plus pratique pour accompagner le lancement d’un nouveau petit déjeuner.

 

Contacts

Plus d’infos ? Contactez votre coordinateur/-trice régional.e

Bruxelles : Anabelle Delonnette – anabelle.delonnette@mdmoxfam.be – 0499.056.198
Bruxelles : Jeremy Paillet – jeremy.paillet@mdmoxfam.be – 0492.158.179
Brabant wallon: Sylvie Dossin – sylvie.dossin@mdmoxfam.be – 0478.942.639
Hainaut : Christine Rousseau – christine.rousseau@mdmoxfam.be – 0475.611.797
Grand Charleroi : Martin Rose – martin.rose@mdmoxfam.be – 0472.707.279
Liège : Anne Barthélemy – Anne.Barthelemy@mdmoxfam.be – 0499.646.564
Luxembourg : Bianca Robeets – bianca.robeets@mdmoxfam.be – 0475.611.839
Namur : Mélanie Degroote – melanie.degroote@mdmoxfam.be – 0470.101.015

 

Partager!